"Мышкин Дом"     Карта сайта    Книжка про Гришку    походы    наши новости

Кац Женя

    

там в "Норд-Осте" среди заложников были наши друзья!

     Жену нашли в больнице №13, а мужа - в морге при Боткинской больнице.

     Саша Карпов 32 лет был поэтом и автором песен, переводчиком, неутомимым шутником и изумительным рассказчиком. Сашка был душой любой компании. Он умел замечать смешное и потом превращать самые обычные ситуации в дивные смешные истории.
     Игорь Белый и Саша Карпов вместе писали песни, вместе пели их, ездили по стране с концертами, были лауреатами Второго канала Грушинского фестиваля авторской песни...
     У Сашки было несколько смешных пародий, коротких стихов и эпиграмм, смешная песенка "Долгая дорога в Дублин" . Он увлекался Ирландией, и даже взял псевдоним О'Карпов.
    
     В среду на "Норд-Ост" собиралась пойти большая компания - Игорь Белый с женой, Женя Коблик с женой, Саша Карпов с женой и еще несколько человек.
     Саша вызвался пойти и купить билеты на всех, но когда он пришел в кассу, там оставалось всего 2 билета. Он позвонил своему другу Игорю, и сказал, что - увы! - в этот раз он сходит сам, с женой Светой. У другой семьи билеты были, но захворала бабушка - и они решили не уходить из дома на весь вечер.
    
     А потом Сашка позвонил из зала общему знакомому Олегу Городецкому, первый звонок был исключительно эмоциональным, но малоинформативным. Потом он звонил в пять утра в пятницу и попросил, чтобы все его друзья пришли и создали подобие митинга в поддержку освобождения заложников.
    
     Игорь Белый разослал всем письмо, и мы встретились днем у метро Дубровка.
     --------------
     ВНИМАНИЕ!
    
     Звонил Александр Карпов (в 5 часов утра). Жив-здоров, сидит на мине. Просит, чтобы мы собрались под лозунгом "Выведите войска из Чечни", и так, чтобы это было заметно.
    
     Предлагается собраться сегодня, 25 октября 2002 года, в 15:00 у станции метро "Дубровка" наверху (выход к Шарикоподшипниковской улице), дойти до "Норд-Оста" и выполнить просьбу Карпова.
    
     Имейте в виду, это может быть небезопасно.
    
     Игорь Белый, Татьяна Хейн.
    
     P.S. Доведите, пожалуйста, эту информацию до тех, кому она может быть интересна.
    
     8:46 - Только что звонила Татьяна Ивановна Карпова, мама Шурика.
     Она сейчас в штабе, на улице Мельникова.
     Подтвердила информацию и очень просила всех выйти на этот митинг.
    
     http://www.beliy.ru
    
     ============================
    
     Мы собрались компанией около 80 человек, потом подошло еще человек 20, прошли вдоль улицы до первого кордона милиции, вежливо поговорили. Нам сказали, что с этой стороны пройти нельзя, и выделили автобус, который в два рейса нас перевез на другую сторону, к пикетам.
     Там мы развернули плакаты "О'Карпов, мы с тобой, Сетка - держись!"
    
     Мы стояли там довольно долго, давали интервью разным нашим и иностранным журналистам, потом некоторое время пели песни Карпова и Иващенко с Васильевым (Знаменитый дуэт Иваси, это авторы мюзикла Норд-Ост, они были среди актеров. Насколько я знаю, Алексею Иващенко удалось бежать через окно, а Георгий Васильев оставался внутри зала). Рядом с нами была мама Саши Карпова.
    
     Когда стемнело, мы разошлись по домам. После штурма Олег Городецкий принялся искать друзей, и днем Света Карпова была обнаружена в 13-ой больнице.
     А к вечеру Олег нашел и Сашу - в морге.
    
     Вот такие дела.
    
     Женя
     ============================================================
    
     АЛЕКСАНДР КАРПОВ погиб утром 26 октября в результате террористического акта.
    
     Александр Карпов (сайт http://karpov.hole.ru) - автор-исполнитель песен, писатель-юморист, поэт, бард, переводчик, участник творческой ассоциации "32 августа", лидер и солист ансамбля кельтской музыки "Ruadan", автор переводов с английского художественной литературы и мюзикла "Чикаго".
    
     Саша был лауреатом "Второго Канала".
     Подробная информация на страничке http://www.beliy.ru
    
     В Центре Авторской Песни открыт сбор средств, которые пойдут на похороны, будут переданы Сашиной вдове.
     Адрес центра: г. Москва ул.Садовническая д.73 стр.19
     телефон: (095)953-2171
    
     =============================================================
    
"Мышкин Дом"     Карта сайта    Книжка про Гришку    походы    наши новости